Пираты Карибского моря

Объявление


СЕЙ ФОРУМ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. ОТКЛЮЧЕН ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ!!! ПРОШУ НА ДРУГОЙ: http://piratesrolka.forumbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Творчество » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выкладываем здесь свои фаны по пиратам и комментируем уже выложенные.

0

2

Вот мой. Еще не дописан. Буду постепенно выкладывать новые главы.

Глава 1.
-Капитан! Капитан!- Гиббс ворвался в каюту Барбоссы. Тот недовольно взглянул на него и спросил: Ну что еще?
-К нам подплыл корабль и его капитан потребовал встречи с вами.Он сейчас на палубе. Требует, чтобы вы немедленно поднялись к нему.
-А кто он?
-Мы не знаем, он в маске и плаще.
-Ладно, я пойду, но если это опять кто-нибудь из прихвостней Беккета с его Ост-индийской кампанией, то он может попрощаться с жизнью.
Барбоса встал из-за стола и вышел на палубу. Он сразу же увидел человека, закутанного в черный плащ. Гектор подошел поближе, на всякий случай, держа руку не рукоятке своей сабли.
-Эй, ты, что тебе надо?
Незнакомец повернулся к нему и сказал: Ну наконец то! Барбосса, ты должен мне помочь!
-Кто ты такой, чтобы так со мной разговаривать? И с какой это стати я должен помогать неизвестно кому?
-Прости, я забыл!- сказал гость и снял маску.
-Тернер?! Что тебе от меня надо?
-Как я уже сказал, мне нужна помощь.
-А к чему этот маскарад?
-Тут очень много солдат из Ост-индийской компании. А я,сам понимаешь,зарекомендовал себя далеко не как законопослушный человек...
-Ясно.И чем же я могу тебе помочь?
-Мне нужно добраться до одного острова…Имя его Исланд-оф-Дэф.
-Никогда не слышал о таком… А зачем тебе туда? Опять кого-то спасать?
-Не угадал. Мне надо найти это -Уилл достал кусок парусины и протянул его Барбоссе.
Тот развернул его. На этом куске был нарисован обычный медальон. Такой есть почти у каждого пирата.
-И зачем тебе эта безделушка?
-О, это далеко не безделушка! Это ключ к входу в один древний храм. Тому, кто найдет этот ключ, откроются несметные богатства, находящиеся в этом храме.
-Хм… А мне казалось, что ты никогда не гонялся за богатствами.
-Ну…Если честно, то я не за сокровищами туда направляюсь. Мне нужно найти карту. Она находится где-то в конце лабиринта коридоров этого храма.
-И что с ее помощью можно найти?
-Если верить древней легенде, то с ее помощью можно найти некую вещь, с помощью которой можно заполучить себе в союзники великую силу. Она поможет нам победить Беккета.
-Интересно… Но при чем тут я?
-Мне нужен хороший корабль и опытный капитан.
После этих слов Барбосса довольно усмехнулся.
-Допустим, я соглашусь. Что я получу за это?
-Можешь взять себе все сокровища, которые только сможет вместить твоя «Жемчужина».
-Попрошу!!! Это не его корабль, а мой !-из-за спины Тернера выскочил Джек Воробей.
Барбосса возмутился: А этот что здесь делает?!
-А как ты думаешь, кто сказал нам, где тебя искать? И взамен он потребовал поплыть с нами.
-О, боже! Только не говори, что ОН плывет с нами!
-Прости, но да.
-Я не потерплю ЭТОГО на своем корабле!
-Это мой корабль!
-Заткнись!–рыкнул Барбосса, а потом повернулся к Тернеру: Я не поплыву с ним на одном корабле!
-Выбирай: или ты терпишь Джека на корабле и получаешь свои сокровища или выгоняешь нас с корабля и сокровища ты не получишь.
-Ну, хорошо. Пусть плывет с нами. - Закатив глаза нехотя согласился Гектор.- Кстати, а на чем вы приплыли?
Уилл указал за борт. Там была маленький баркас.
-Нда… Странно, как вы не перевернулись, пока искали меня. Ладно, снимаемся с якоря. Гиббс! Уступите штурвал мистеру Тернеру! А я пошел к себе в каюту. И не подпускайте Воробья к штурвалу!- сказал Барбосса и удалился.

Глава 2.
-Отойди от штурвала!
-Ага, щас! Это мой корабль!
-Никакой он не твой!
-Нет, мой!
-Размечтался! Скажи спасибо, что я вообще разрешил тебе плыть с нами!
-Что значит разрешил?! Я бы и так плыл бы. И не нужно мне твое разрешение.
«Господи! Когда же они перестанут спорить?»-думал Тернер, смотря на препирающихся неподалеку Барбоссу и Воробья. А те все продолжали:
-Да если я захочу, то ты уже в третий раз окажешься на необитаемом острове.
-А ты…ты…
-ДА ХВАТИТ УЖЕ!!!- не выдержал Уилл.
Капитаны замолчали и повернулись к нему. Его это не смутило и он продолжил: . – Мы плывем только два дня, а вы уже всю команду достали своими криками!
Те успокоились, но не надолго. Все началось из-за того, что Гектор увидел Джека появившегося из трюма с бутылкой рома.
Гектор взорвался: ты и ром мой пьешь!
-Я пью свой ром!
Наверняка началась бы новая ссора, но стоящий рядом Уилл застонав, взмолился: только не это! Только не снова!
Благодаря этому ссора не началась. Оставшуюся часть дня они провели тихо и мирно.
На следующий день Барбосса прохаживался по палубе, когда смотровой закричал: земля! На горизонте земля!
Барбосса прошел на нос корабля и посмотрел в подзорную трубу.
-Что там?- спросил подошедший Уилл.
-Остров. Но не факт, что это тот, что нам нужен.
-По-любому нам нужно высадиться на нем-запасы воды подходят к концу.
До острова они добирались около получаса. К тому времени, как они причалили солнце уже почти село. Вода была алого цвета. Все это, казалось бы, склоняло на романтический лад. Но Уилл и Элизабет наоборот рассорились. Причину так никто и не узнал. Но результат был виден налицо: Лиза ушла спать на палубу. Уилл не пошел спать. Он тоже тихонько вышел на палубу и устроился около бочки. Оттуда он наблюдал за Элизабет. Но вскоре уснул. Проснулся он от крика. Он вскочил с криком: Элизабет!
Он начал спускать лодку. В эту минуту к нему подошел Барбосса.
-Что такое?- спросил он.
-С Элизабет что-то случилось.
-С чего ты взял?
-Я слышал ее крик. Я иду ее искать.
-Мистер Тернер,а вам спросонья не послышалось?
-Нет,я точно знаю! Я пошел!
-Опрометчиво.Вы же не знаете,что там. Вдруг ловушка?
-Мне все равно. Я пойду к ней и ничто меня не остановит. Только можно взять несколько человек из команды? Так,на всякий случай...
Гектор закатил глаза: Ну...Ладно...Сейчас возьмем часть команды и пойдем, посмотрим, что случилось.
Они сошли на берег. Никаких следов не было. Но тут снова раздался женский крик.
Уилл не раздумывая, бросился в джунгли.
-Вернись Тернер!- закричал Гектор. – Ты же не знаешь что там!
Но было уже поздно. Тернер скрылся в глубине джунглей.
-Молодееец. Отправил парня неизвестно куда. Ты хоть понимаешь,что он может там погибнуть?-сказал появившийся откуда-то Воробей.
-А ты откуда? Мы тебя не приглашали.
-Ой,ой,ой! Не приглашали они меня! Я сам захотел и пришел. И вообще...
-Заткнись! Не мешайся тут.Достаем оружие и за ним! И тихо! Нам не надо себя обнаруживать.– приказал Барбосса.
Они пошли за Уиллом и нашли его в кустах...Он внимательно наблюдал за происходящим на поляне, которая находилась за этими кустами. Остальные тоже распределились по кустам. Барбоса присел рядом с Тернером и спросил: Что происходит?
-Там Элизабет.- ответил он и указал на центр поляны.
Там действительно была Лиза. Она стояла со связанными руками. Потом к ней подошел какой-то мужчина и стал у нее что-то спрашивать. Но та лишь плюнула ему в лицо. Мужчина взревел и ударил ее.
-Не трогай ее!- закричал Тернер и вылетел из кустов.
-Вперед!- закричал Барбосса.
И вся команда повалила на поляну. Они начали схватку. Но чужаков было больше. Намного больше. И вскоре их уже окружили. Стоя под прицелами сотни мушкетов и ружей они уже не могли ничего сделать. Тут к одному человеку подошел другой, судя по всему более высшего ранга. Первый спросил: что будем с ними делать? Будем ждать капитана?
-Нет, не думаю, что надо утруждать его. Застрелить их и дело с концом.
-Есть, сэр! Готовься! Целься! Огонь!

Глава 3.
-…Огонь!
-Отставить!
Запоздай этот приказ на секунду, и от нашей команды уже ничего не осталось бы…
Все повернулись к человеку, который отдал спасительный приказ.
-Не трогать никого без приказа капитана! Держите их до прихода капитана. Он будет с минуты. - строго сказал он.
Им сразу скрутили руки за спину.
И вот кто-то выкрикнул из джунглей: Всем внимание! Капитан Айкан Бау идет!
-Что?! Айкан?!- воскликнул Барбосса.
-Ты с ним знаком? -поинтересовался сбоку Уилл.
-Да, мы с ним встречались…- ответил уже более спокойным голосом Барбосса.
На поляну вышел этот самый Айкан. Он был явно арабской национальности (впрочем, как и его команда), с черными длинными усами довольно высокий, ростом примерно с Барбоссу.
Он неторопливой властной походкой прошелся через поляну и подошел к пленникам.
Все также неторопливо осмотрел их. Его взгляд остановился на Барбоссе, а точнее на шраме под его правым глазом.
-Загрызи меня акула!- удивился он. -Это действительно ты?!
-Что, узнал?
-Тебя сложно не узнать. Особо после того, как я оставил тебе этот шрам.
-Зато ты лишился пальца.
-Да уж…-пробормотал Бау и посмотрел на свою левую руку на которой действительно не было одного пальца.
-Ты еще тогда сжульничал: кинул мне песок в глаза.-напомнил Гектор
-Не правда.
-А вот и правда.
-Рррр!!!
-Что разрычался? Знаю, правда неприятна.- съехидничал Гектор.
-Замолчи. А то я сейчас отдам приказ и из тебя получится большое решето.
-Напугал.
-Капитан, что будем с ними делать?- спросил один солдат из команды Бау.
-Я подумаю… А пока отведите их в пещеру и привяжите хорошенько.
Их повели в пещеру, заковали в кандалы и каждого прицепили цепью к стене.
Там они просидели весь день и часть ночи. Им принесли немного какой-то похлебки. Они поели и всех резко потянуло в сон. Когда было примерно часа 3 ночи, пришли двое человек. Они тихо подошли к пленникам и посмотрели на них. Один из них сказал другому: Да,снотворное действует очень хорощо.
-Да уж...Ладно,давай дело делать.
Они отцепили Барбоссу и куда-то его утащили.
С утра его не было. Не было его и после второй половины дня.
Вечером в пещеру пришел Айкан и сообщил: Ваш дружок мертв.
-Что?!- хором воскликнули все.
-Что слышали.Я лично проткул его этой саблей. -сказал Айкан и продемонстрировал свою окровавленную саблю,злобно усмехнулся и удалился.
Все сидели в шоке. Как Барбоссу,такого сильного бойца мог убить этот пиратишка? Он,по сравнению с Гектором был просто хлюпиком.Этого не могло произойти,но это произошло...
Спустя примерно час их вывели из пещеры и повели куда-то в джунгли. Там их заставили добывать золото. Так они работали около недели. Но вот как-то ночью Уилл услышал какой-то шорох. Он поднял голову и увидел во входе пещеры темные фигуры. Снаружи ярко светила луна. Поэтому их лица нельзя было различить.
Уилл подумал: вот и моя очередь пришла…Сейчал со мной разделаются также,как и с Барбоссой.
Фигуры приближались. Они подошли, отцепили его от стены и повели его к самой высокой фигуре, стоящей во входе в пещеру.

Глава 4.
И вот, наконец, Уилл смог под светом луны разглядеть лицо неизвестного.
-Барбосса?! Это ты?! Но как?! Ты же… Тебя же…-запутался Уилл.
Барбосса хмыкнул: «Что, Айкан сказал, что я мертв?»
-Да… Но…
-Как это на него похоже…Он всегда любил наврать с три короба.
-Но как ты освободился? Куда тебя повели? И почему ты, если смог бежать вернулся за нами?
-Притормозите, мистер Тернер! Не все сразу, да и все это быстро не расскажешь. А теперь лучше помогите нам освободить остальных.
Спустя некоторое время все были свободны. Освобожденные стояли и растирали затекшие руки.
Барбосса встал, после освобождения последнего пленника и сказал: «Мистер Тернер, мистер Гиббс, пойдете со мной, остальные-на «Жемчужину»
-А куда это мы идем?- поинтересовался Уилл.
-Ах, да! -спохватился Гектор -Мы нанесем визит Айкану. У него есть весьма нужная нам вещичка.
-Но там наверняка полно стражи!
-Верно. Но у нас есть предельно простой план. Рассказывать не буду, нам не надо терять время, так что просто следуйте моим указаниям.
Они вышли в ночь. Потом разделились. Высокая трава скрывала их. Это было им на руку. И вот троица подобралась, насколько это возможно близко к палатке Айкана. Вокруг и правда было много стражи. Правда, все спали.
Барбосса негромко свистнул. И тут же откуда-то из глубины травы выскочил Джек-обезьянка Барбосы и вскарабкался на плечо хозяина. Гектор погладил своего любимца и угостил орешком, который он достал из кармана. Джек довольно залепетал.
-Хороший мальчик. А теперь беги к нашим.-с этими словами Гектор опустил своего питомца на землю и тот сразу скрылся из виду.
-Что теперь?-спросил Уилл.
-Теперь надо ждать.-ответл Барбосса и уселся на камень.
Минуты ожидания тянулись очень долго. От нечего делать Барбосса стал осматривать окружавшую их природу. Луна светила ярко и всю эту красоту было хорошо видно.
Вокруг росло множество разных растений. На небе, помимо луны светились звезды.
Воздух был наполнен сладким ароматом ночных цветов. Был слышен далекий шум моря. Где-то в глубине джунглей прокричала птица. Ночь была удивительно тиха и спокойна.
Но вот послышался крик…
Глава 5.
Крик застал врасплох, сидящего рядом с Барбоссой Уилла-он даже подпрыгнул от неожиданности.
-Что это? -спросил он Гектора.
-Это наш план.
-Не понял…
-У них закончилась провизия, а тут никого кроме диких оленей нет. Они везде наставили капканов. Там прячутся Коттон и Марти. Попугай замечательно умеет воспроизводить крик оленя. Пусть думают, что он попался. Вон уже просыпаются. -ответил Барбосса и указал вперед.
Действительно стража поднялась, похватала оружие и побежала в джунгли.
-Отлично. А теперь пошли, у нас есть немного времени, пока они водят стражу по джунглям.
Они вошли в палатку Бау. Тот лежал на животе и громко храпел и даже не подозревал о том, что в его палатке чужие.
Барбосса посмотрел на него и негромко сказал: «Жаль я не из тех, кто может убить человека, когда он спит…Ладно, приступим».
Он завернул Айкану руки за спину. Тот начал сопротивляться, но совладать с Гектором, который был тяжелее и сильнее его он не смог.
Уилл подал Гектору веревку.
Связав его, капитан резким рывком усадил Айкана на его матрасе и сорвав с его шеи медальон, передал его Уиллу.
Тернер внимательно рассмотрел его.
-Это то,что мы искали! Где он его нашел?
-Спроси у него.-хмыкнул Барбосса и кивнул на связанного.
Тот промолчал.
-Тебе задали вопрос!-Барббосса пнул Бау ногой.
Он злобно зыркнул на Гектора и сказал сквозь зубы: «В каких-то развалинах на этом острове. Мы искали золото,думали,что там есть какие-нибудь сокровища.Но там был только этот медальон.»
-Хорошо. Он нам больше не нужен.-сказал Гектор и подал знак Гиббсу.
Он подошел и сунул в рот пленнику кляп. Перед тем, как выйти, Барбосса как следует наподдал ногой Айкану. Потом они вышли и услышав шум возвращающихся охранников спрятались в кусты. По этим же кустам они прошли в глубь джунглей и вскоре вышли на берег неподалеку от «Жемчужины».
Поднявшись на борт, Барбосса сразу прогнал Джека с капитанского мостика и пошел отдавать команды к отплытию. Уилл пошел к Элизабет.
После всех этих приключений всем ужасно хотелось спать,поэтому Гектор отдав нужные команды и подождав,когда корабль отчалит,оставил за главного Гиббса и ушел к себе в каюту.

Глава 6.
Следующий день прошел спокойно. Дул легкий прохладный ветерок, что было очень приятно, так как было очень жарко.
К вечеру погода заметно ухудшилась. Набежали тучи, ветерок превратился в довольно-таки сильный ветер. Море взволновалось.
Уилл стоял на палубе, когда сверкнула первая молния. Он поднял голову и ему на лицо закапали капли дождя. Все на палубе наслаждались этим дождем. Но вскоре стало холодно, и команда разбрелась по местам.
Непогода перешла в шторм. Палубу начали заливать волны.
-Там полно больших валунов!-закричал смотровой.- Мы можем разбиться!
Уилл обернулся и посмотрел, кто стоит за штурвалом. За ним стоял Коттон. Но услышав крик смотрового, оттолкнув немого, на его место встал Барбосса. Он уверенно схватил мокрый штурвал и ловко повел корабль между камнями. Струи дождя стекали с его шляпы и лились по лицу, но он, кажется, и не замечал их.
На корабль накатила особенно большая волна и смыла трех матросов.
Пару раз корабль, несмотря на все старания Барбоссы и команды налетал на небольшие камни. К счастью, повреждения были несущественными.
Шторм стих к ночи.
Барбосса отдав штурвал обратно Коттону, и подошел к Уиллу.
-Вы знаете, куда нам теперь плыть, мистер Тернер?
-Да…Этот остров находится примерно в неделе пути отсюда…
-В неделе? «Жемчужина» не выдержит неделю! Да и запасы подходят к концу. Так что зайдем на Тортугу. Побудем там пару дней. Сами отдохнем, найдем замену смытым матросам и подлатаем корабль.
-Тортуга,так Тортуга… Хотя лично мне не слишком хочется плыть туда. Там все как-то очень по-пиратски…
-Могли бы уже и привыкнуть… Я например, тоже не горел желанием освобождать этого.-Гектор кивнул на прохаживающегося по палубе Воробья.
Уилл только вздохнул и пошел в каюту.
На следующий день с утра они уже причалили к Тортуге.
Барбосса приказал самым верным членам команды следить за Джеком(чтобы не угнал корабль), отправил Гиббса за плотниками, а сам решил пойти расслабиться в таверне.

Глава 7.
Барбосса зашел в таверну, взял себе бутылку рома и уже собрался посидеть за каким-нибудь столиком и нормально подумать, как на него налетел какой-то мальчишка.
-Смотри, куда идешь!-рявкнул на него капитан.
Тот опустил голову и сказал: «Извините, я вас не заметил…»
-Не заметил?! Да ты хоть знаешь, на кого налетел? Да подними ты голову, в конце концов!
Мальчишка поднял голову и Гектор увидел, что это и не мальчик вовсе, а очень симпатичная молодая девушка.
-Ну и ну… А что это молодая и с виду приличная девушка делает в таком месте?
-Я…я… Я хочу наняться на какой-нибудь корабль и выйти в открытое море.
-Хм… А кем вы хотите наняться?
-Я неплохо управляюсь со штурвалом…
-У меня есть свободные места на корабле… Не желаете наняться?
-Это было бы здорово!
-В таком случае жду вас на «Черной Жемчужине».
-Хорошо,сэр. Спасибо.-сказала девушка и вышла из таверны.
Барбосса сел и попивая ром, стал думать. Он и сам не знал, что заставило взять на корабль первого попавшегося, да еще и девушку.
«Ну в конце концов, я уже привык, что на корабле все время находятся женщины… И ее глаза… Где я мог их видеть?..»
Просидев так около часа, он вернулся на судно. Плотники уже приступили к работе, а Гиббс нашел еще двух недостающих членов команды. Девушка тоже уже была на корабле.
Гектор подошел к ней и спросил: «Я так и не узнал ваше имя.»
-Сейчас меня зовут Лина. Лина Терк.
-Хорошо, мисс Терк. Можете приступить к своей работе, как только мы выйдем в море.
На следующий день они отплыли. Барбосса стоял на капитанском мостике и наблюдал за Линой.
Ее волосы развивались на ветру.
И тут он вспомнил!
Он быстро подошел и спросил у нее: «Как вас звали раньше? Поймите,это очень важно!»
Она посмотрела на него и сказала: «Кэтрин. Фамилию я не знаю.»
Барбосса охнул,покачнулся и чтобы не упасть,схватился за штурвал. Другой рукой он закрыл лицо. Через минуту он отнял руку и вновь взглянул на Лину,то есть Кэтрин.
-Кэти, ты не узнаешь меня?-спросил он чуть хриплым голосом.
-Нет. Я даже не знаю,как вас зовут.
-Я Гектор Барбосса…И я…твой отец…

Глава 8.
Кэтрин, казалось, сейчас упадет в обморок.
-Чччто? Откуда… как…
-Как я это понял?
-Дда.
-Твои глаза. Они у тебя точно как у матери.-сказал Гектор.-И волосы. Хоть они и другого цвета, но на ветру они развиваются так же красиво.
-Жаль я ее не помню… -Кэтрин опустила глаза.
-Она была чудесным человеком.-Барбосса положил руку на плечо дочери.-До сих пор не понимаю, что она тогда во мне нашла… У меня характер был, да и остается не самым лучшим. Да чего греха таить: Он был наверно самым скверным на всем Карибском море…
-Значит не самым. Раз вы поженились.-Кэтрин подняла глаза на отца.
-Да......Ты простишь меня?
-За что?
-За то, что я оставил тебя и ушел в пираты.
-Конечно. Ты же не намеренно… Так?
-Да. Я бы никогда тебя не бросил по своей воле. Я больше никогда тебя не брошу. Обещаю!-после этих слов он обнял дочь.
С палубы послышался сильный кашель-Джек пил там ром, но когда увидел эту сцену, то чуть не захлебнулся. Ну еще бы: Барбосса обнимается с какой-то девицей, которую только день, как взяли в команду.
«Нда… Гектор совсем с катушек съехал…»-подумалось Воробью.
Мимо проходил Гиббс. Шел он как раз со стороны этой парочки. Джек остановил его и спросил, не слышал ли он чего «случайно».
Оказалось, что «случайно» слышал. И что слышал, конечно же, сразу выложил.
-Дочь? Не знал о нем такого…
Вскоре, весть о том, что у Барбоссы появилась дочь,  разлетелась по всему кораблю.
В этот же день, Барбосса позвал Тернера и сказал: «Я отказываюсь плыть дальше. На том острове может быть черт знает, что. Я не хочу подвергать свою дочь опасности.»
-А сокровища?
-Ну, Тернер ты конечно завернул! Ты головой подумай, что мне важнее: дочь или сокровища?
-Прости. Это я ляпнул не подумав. Дело конечно твое… Но как быть с Беккетом?
-Не знаю. Он меня сейчас меньше всего волнует.
-Получается, ты нас выгоняешь с корабля?
-Зачем так грубо? Не выгоняю, а отказываюсь от нашей так сказать сделки.
-И где теперь нам найти хороший корабль и команду?
-Это уже не мои проблемы. Тут на Тортуге можно многое найти. Даю вам два часа на то, чтобы вы втроем покинули мой корабль. Спустя это время мы выйдем в море. И если вы еще останетесь на «Жемчужине», то будете сброшены за борт. И я не посмотрю, что твоя супруга-Король пиратов.-с этими словами он вернулся к дочери.
Она ждала его на носу корабля. Когда он подошел, Кэтрин попросила: «Расскажи мне все»
-Что все?
-Ну все. Всю историю. Ну там как вы с мамой познакомились, почему ты ушел и остальное.
-Это быстро не расскажешь…
-А мы куда-то торопимся?
Барбосса улыбнулся: «Внешность у тебя мамина, но характер ты взяла у меня. Такая же упрямая. Ну ладно. Слушай.»
И он начал свой рассказ.

Глава 9.
Рассказ Барбоссы.
«С твоей матерью мы познакомились почти двадцать пять лет назад. Я тогда был на службе Ост-Индской торговой компании. И был не кем-нибудь, а адмиралом.
Мы тогда воевали с пиратами. И в одной из стычек один пират, звали его Айкан, прострелил мне плечо и оставил под глазом шрам. Меня направили в госпиталь. Джейн, твоя мать, была там медсестрой. Она не выпускала меня из госпиталя, пока я окончательно не поправился. Я сразу влюбился в нее. Да и нельзя было не влюбиться.
С ее-то внешностью. Как сейчас помню ее черные глаза, длинные русые волосы, помню ее нежный голос, ее прикосновения.»-несколько секунд Гектор смотрел в никуда.
-Папа. Очнись. Что дальше?
Голос дочери выдернул Гектора из воспоминаний. Он сначала он посмотрел на нее с непониманием, но потом, вспомнив, что он рассказывает историю, продолжил.
«Командование, сразу, как только узнало о моем выздоровлении, отправило меня на следующую стычку. Перед тем как выйти из госпиталя, я признался в своей любви Джейн. И пообещал, что вернусь к ней. Никогда не забуду ее прощальный поцелуй.
Я отправился на «Разящий» и отчалил с остальной командой к месту битвы. Мы победили пиратов. И я вернулся к твоей матери. Мы очень долго с ней встречались. Я не решался сделать ей предложение. Да и служба была. Но вот, мне дали отпуск. Всего две недели. И я решился. Купил кольцо, пришел к ней, встал на одно колено-все как положено. И спросил: «Джейн, ты выйдешь за меня замуж?» Она сразу согласилась. Свадьбу сыграли тихо, спокойно. Денег у меня тогда было мало. Потому и свадьба была скромная.
Прошел мой отпуск и опять служба. Меня опять отправили в плаванье. Расчет был на то, что мы вернемся через месяц, но это все затянулось до невозможности. И мы вернулись спустя (!) девять месяцев.
Когда я пришел к Джейн, меня ждал приятный сюрприз-ты. Теперь у меня была семья. И я решил уйти со службы. К тому же у меня было уже приличное количество денег. И был хороший дом.
Сначала все было просто замечательно. У меня была любящая жена, маленькая дочь, деньги и крыша над головой. Все, о чем можно было мечтать.
Потом начались неприятности. Твоя мама плохо перенесла беременность и роды. Ей становилось все хуже и хуже. Доктора ничего не могли сделать. Нужно было лекарство, которого у них не было. Я узнал про человека, у которого оно было. Я сразу пошел к нему. Но он не захотел давать мне его. Как я не умолял, какие только деньги не обещал, он не соглашался. Он был торговцем, и ему якобы нужно было везти этот препарат в другую страну. А мне нужен был всего один флакончик. У него таких целые ящики были.
Отчаявшись, я решился на кражу. Ночью я забрался к нему во двор и уже почти залез в сарай, где он хранил лекарство, но меня поймали. И сделали предупреждение: Если еще раз тебя поймают на подобном преступлении, будешь исключен из компании и клеймен как пират. На следующий день торговец увез лекарства и вернулся. Джейн к тому времени уже не могла ходить. Она слабела с каждым днем. И вот однажды…»-на этих словах он запнулся. Потом пару раз вдохнул, собрался с силами и продолжил.
«Она…Она…погибла. Я был с ней, когда это произошло. Держал ее за руку. Она сказала, чтобы я позаботился о тебе. Но я не выполнил обещание. Как только ее похоронили, меня охватила ярость. Я твердо решил отомстить. Оставив тебя на попеченье няни, я отправился к торговцу. Когда он увидел меня, то чуть не упал от страха. Я бил его. Бил жестоко и беспощадно. Под конец я достал пистолет. Я смотрел в его глаза, полные страха. В какой-то момент мне захотелось убрать пистолет, но вспомнил последний взгляд Джейн, перед тем, как ее глаза закрылись навсегда. Ярость взвилась с новой силой. Я нажал на курок… Дальше все было как в тумане. Пришел сосед торговца, и увидев меня с пистолетом над его окровавленным трупом, позвал солдат. Те как раз патрулировали эту улицу. Меня скрутили и повели к начальству. Я и не сопротивлялся. Горе от потери с новой силой накатило на меня. Они выполнили свое обещание. Выгнали из компании, клеймили и засадили на два года в тюрьму.»-Гектор стащил с левой руки перчатку и показа выжженную букву «P».
«Через три месяца мне удалось сбежать. Я хотел вернуться за тобой, но боялся, что меня поймают, и тогда я больше никогда тебя не увижу. Я устроился в команду одного пирата. Джека Воробья. Вон он на палубе мой ром пьет.
Потом произошло много чего. Я сверг Воробья и сам стал капитаном. На меня и мою команду было наложено проклятье. Потом, представь себе, меня убили. Воробей. Затем меня воскресили. Ну произошло еще много чего. Всего не расскажешь. Так что все, конец истории.»
Гектор взглянул на дочь и увидел, что она плачет.
-Не нужно слез. Я тоже сильно переживаю. Мне ее так не хватает. Но я думаю, что она не хотела, что бы ты плакала.
Кэтрин улыбнулась сквозь слезы и уткнулась в плечо отца. Тот обнял ее. До вечера они стояли на носу. А потом смотрели на закат. Тихий шелест воды успокаивал. И вскоре Кэтрин уснула. Барбосса взял ее на руки и отнес в свою каюту. Сам сел в кресло и тоже уснул.

Глава 10.
Через несколько часов.
Кэтрин стояла у штурвала и смотрела назад, туда, где на причале стояли три фигуры.
Потом повернулась к отцу.
-Что теперь? Куда мы?
-Не знаю… Обычно, выходя в море, я уже знал, куда держу курс. Но вот теперь…
-Хм… Ладно… Тогда вопрос не в тему: Где мы жили раньше? До того, как тебя посадили и все такое…
-В Порт-Рояле. У нас там был небольшой дом с садом… Твоя мать выращивала там розы. В этом же саду ее и похоронили.
-Давай навестим ее?
-Что? Ты хоть понимаешь, что говоришь? Ты хочешь, чтобы нас поймали и повесили?
-Тебя поймаешь. Ага, как же. Знаешь, сколько я тебя искала? И нашла по чистой случайности.
-Нууу… Я то ладно, а вот ты?
-А я с тобой.
-Что с тобой делать. Хорошо. Но мы не будем задерживаться. Только туда и обратно.
-Спасибо, папа.-Кэт обняла его и ушла на камбуз утолять голод.
А Барбосса прикрикнул на команду: «Что расселись, псы помойные? Все по местам! Плывем в Порт-Роял!»
Все недоумевающе посмотрели на него. Но сразу разбежались по своим местам, как только капитан метнул на них свой грозный взгляд.
Через пару дней они прибыли на место. Оставив команду сторожить корабль и запретив им покидать его, Барбосса с дочерью сошел на берег. Сошел и осмотрелся. Благо, уже стемнело и на улицах никого. Но нужно торопиться: Скоро солдаты начнут патрулировать улицы.
Они подошли к узкой улочке, в конце которой стоял небольшой белый дом. По мере приближения к нему, у Барбоссы все сильнее стучало сердце. Он столько лет здесь не был.
И вот, наконец, они подошли к калитке этого дома. Гектор толкнул ее и она, скрипнув, отворилась. Они вошли во двор.  Он зарос травой, репейником и другими сорными растениями. Подойдя к двери, они обнаружили, что она не заперта.
В доме лежал многолетний слой пыли.
-Странно, я думал, что его уже кому-нибудь продали…-задумчиво произнес Барбосса.
Поискав глазами дочь и не найдя ее, он понял, что она уже поднялась на второй этаж. Поднявшись вслед за ней, Гектор увидел, что она стоит около шкафа, и что-то рассматривает. Он подошел и посмотрел ей через плечо. Кэтрин держала фотографию.
На ней был молодой Барбосса и Джейн с маленькой Кэти на руках.
У них были очень счастливые лица.
-Какая она красивая!-восхитилась Кэтрин.
-Это точно. Ты в нее.
-Ты преувеличиваешь.
-Вовсе нет. Ты очень на нее похожа.
Проходив по дому еще немного, они вышли на задний двор и прошли к дальнему его углу.
Там, около дерева, под землей, вечным сном спала Джейн. На ее могиле рос куст роз.
-До сих пор растет… Это я его посадил.-сказал Гектор немного удивленным голосом.
Кэтрин присела около надгробия, заросшего вьюном, и прочла: «Джейн Мари Барбосса. 1720-1741. Любимая жена и мать»
Обернувшись к отцу, она увидела, что он сидит прислонившись спиной к стволу дерева и о чем-то думает, устремив взгляд в небо. Посчитав, что лучше будет оставить его одного, она ушла в дом.
Через полчала Барбосса тоже пришел. Было уже темно, и Гектор принял решение переночевать здесь.
Ночью он проснулся. От чего, он и сам не понял.
Взглянув на Кэтрин, мирно спящую на кровати, он еще раз отметил,  насколько она похожа на свою мать.
Потом он встал, подошел к окну и тихо открыл его. В комнату влетел прохладный ночной ветерок. Гектор высунулся в окно и посмотрел на небо. Полнолуние. Когда-то, под этим лунным светом, он превращался в разложившийся скелет. Теперь, слава Калипсо, все нормально.
Он закрыл глаза и думал о Джейн. Потом открыл их и снова взглянул на небо.
- Что дальше? Мы теперь вместе с Кэтрин. Мы дома. Но я не смогу здесь долго оставаться. Теперь мой дом-море. Я мог бы взять Кэти с собой, но боюсь за нее. Подскажи мне, как поступить.
И тут…
Гектор не поверил своим глазам. Внизу, под деревом стояла Джейн. Она была в белом платье и излучала мягкий свет. Потом она сделала шаг и взлетела. Через две секунды она зависла перед окном, напротив Барбоссы.
Тот остолбенел. А призрак тем временем заговорил: «Гектор, дорогой, ты изменился»
-Дджейн? Как…ты…
-Не надо вопросов.-она коснулась его губ рукой.-Кэти нужна мать. Один ты с ней не справишься. Я не говорю, что ты плохой отец. Ты замечательный, но ей нужна женщина рядом. Следуй желаниям своего сердца. Найди свою любовь.
-Что ты говоришь? Я люблю только тебя.
-Я тоже люблю тебя, но так надо. А теперь прощай.-она наклонилась к нему и поцеловала.
И через секунду растворилась в воздухе.
Гектор посмотрел на то место, где она была и прошептал: «Прощай».

0

3

пушкин ты мой!!!

0

4

:D Хи! Спс)))

0

5

Новая глава.

Глава 11.
А тем временем на корабле «Императрице».
Элизабет зашла в каюту к Уиллу. Он сидел и что-то писал. Услышав скрип двери он быстро спрятал лист бумаги, но конверт спрятать не успел. Элизабет выхватила его и посмотрела на адресата: «Л.К.Б.».
-Кому ты пишешь?
-Никому.-коротко ответил Уилл и забрал конверт.
-Уилл!-требовательно сказала Лиз.
-Я же сказал: Никому!
-Ну смотри… Куда мы сейчас плывем?
-Нужно держать курс на северо-восток.
-Там опять остров?
-Ну конечно.
Через пару часов.
-Земля! Земля на горизонте!-закричал смотровой.
Элизабет посмотрела в подзорную трубу. В ней был виден небольшой остров, покрытый джунглями.
Они подошли к нему ближе, бросили якорь и спустили шлюпки.
Но как только они сели в них и поплыли к острову, налетели волны. Их шлюпки перевернуло, а их всех выбросило на берег. Очнувшись, Лиз посмотрела вокруг. Везде лежали люди из ее команды. Она Увидела Уилла, лежащего неподалеку на песке. Она попыталась подобраться к нему, но внезапный удар по голове отключил ее.
                                                             ***
Проснувшись утром, Барбосса решил ничего не говорить Кэтрин.
Они аккуратно вышли на улицу. Но не во время. Их заметил отряд солдат.
-Пираты! Взять их!-раздался крик.
В другое время Гектор бы принял бой и скорее всего победил, так как солдат было лишь около шести человек. Но с ним была Кэтрин. И потому он схватил дочь и побежал по направлению к кораблю. Они немного оторвались от погони. Забравшись на борт, Барбосса заорал: «Шевелитесь, ленивые трюмные крысы!!! Поднять якорь! Ставь паруса!»
Они успели выйти в море до того, как солдаты добежали до пристани. За ними отправился корабль, но догнать «Жемчужину» они не смогли. И вскоре корабль преследователей скрылся за горизонтом.
-Капитан, у нас нет воды…-робко подошел к Гектору матрос.
-Что?! Чем вы тут занимались все это время?!-взревел Барбосса.
Бедолага сжался под разъяренным взглядом капитана.
-Ммы… мы…
-Довольно! Что за команда… Ладно зайдем на какой-нибудь остров и наберем.-немного остыл Гектор.
Вечером они подошли к острову. Спустившись на шлюпках, они двинулись к острову. И тут, как и день назад команда «Императрицы», их выбросило на берег.
Поднявшись с песка, Барбосса оглядел свою команду, валяющуюся на берегу. Заметив Кэтрин, он быстро подошел к ней и опустился рядом. Придерживая ее голову, он влил ей в рот воды из своей фляжки. Она открыла глаза и спросила: «Где мы?»
-На берегу. Нас выбросило волной. Ты как, в порядке?
-Да.-они приподнялась на локтях и осмотрелась. Повернув голову в сторону джунглей, она вдруг ахнула. Барбосса тоже посмотрел в ту сторону. Из кустов, чуть пошатываясь, вышла девушка. Увидев людей, она двинулась в их сторону, но рана, зияющая на ее боку, явно была серьезной и она начала падать. На счастье, рядом оказался Барбосса. Он осторожно, но уверенно подхватил ее и аккуратно уложил на песок.
-Что с вами произошло?-спросил он у нее.
-Нас…нас выбросило на берег. Потом нас связали и отвели в селение… Там…там…каннибалы. Они съели почти всю мою команду…  Им попалась новая команда. Им повезло, они пока еще сыты, но к вечеру они их точно приготовят…
-Что за команда?-спросил Барбосса, уже догадывающийся, какой будет ответ.
-Капитан…капитан там девушка. Светловолосая. Одета в одежду в китайском стиле. Еще там был пират в треуголке и красной бандане.
-Они! Как они здесь оказались? Ладно, сейчас это не столь важно. Нужно перевязать ваши раны. У кого-нибудь есть какая-нибудь чистая тряпка?
Ни у кого не было. Тогда Барбосса снял свой желтый пояс и обмакнув один его конец в воду,промыл рану девушке. Вода была морская, и девушке наверняка было больно, однако она стойко выстояла эту процедуру. Закончив промывание, Гектор замотал рану чистой стороной пояса.
-Ну вот и все. Теперь лежите спокойно.-он выпрямился.-Когда соберемся, придется пойти помочь попавшим в плен. Долг обязывает помочь Королеве пиратов.

0

6

Свежачок)))

Глава 12.
Барбосса сидел на берегу и прочищал мушкет от песка. Примерно тоже самое проделывала и остальная команда. Убедившись, что дуло и все остальное очищено, он встал, размял спину и прошелся вдоль берега. Потом подошел к дочери, сидящей рядом с  незнакомкой. Раненая казалось, спала, но когда он приблизился, она открыла глаза. Он присел рядом с девушками.
-Как вы?-спросил Гектор незнакомку.
-Ничего. Спасибо. Кстати, меня зовут Софья. Можно просто Софии.-ответила та немного слабым голосом.
-Меня зовут Гектор Барбосса. Называйте, как хотите. Кэти, ты не проверяла, как там с кровотечением?-Гектор кивнул на бок Софи, замотанный его поясом.
-Проверяла. Все в норме. Кровь уже почти остановилась. К тому же тут неподалеку я нашла немного целебной травы и подложила ей под повязку. Так что думаю, кровь скоро остановится.
-Откуда ты знаешь про травы?
-Я какое-то время жила у одной старой бабушки-травницы и она показала мне несколько полезных травок.
-Мне еще многое предстоит узнать о тебе…
Отец с дочерью разговаривая даже как-то забыли о присутствии девушки. И когда они о ней вспомнили, та уже крепко спала.
Тогда Гектор поднялся и объявил, что Кэтрин остается вместе с раненой и еще пятью матросами, а он и остальные идут в джунгли, чтобы помочь Элизабет и другим.
Кэтрин попыталась было напроситься с ними, но Гектор наотрез ей отказал.

***

Элизабет стояла, привязанная к столбу. Где-то сбоку и сзади был привязан Уилл.
Где была остальная команда, она не знала.
Джек был тут же. Голова гудела от удара, которым ее оглушили. Руки затекли от веревок.
Вдруг на ее плечо легла рука. Она вскрикнула, и рука тут же зажала ей рот. Но она и так уже замолчала, узнав своего супруга. Тот своим ножом перерезал веревки и освободил.
Лиз сразу спросила: «Как ты освободился?»
-Эти каннибалы не додумались отобрать у меня нож. Он был как раз рядом с рукой. Ну вот мне и удалось перепилить веревку.
Потом он освободил Джека. Затем они втроем вышли из зала. Да, да, именно из зала. Каннибалы притащили их в зал какого-то замка или храма. Причем он скорее всего использовался для жертвоприношений или чего-то подобного. Об этом говорили пятна крови. Как высохшие, так и довольно свежие.
Озираясь, они двинулись дальше по лабиринту коридоров. Вдруг Уилл, идущий впереди, остановился. Да так резко, что Элизабет врезалась ему в спину.
-В чем дело?-спросила она.
Уилл молча указал на стену справа.
-И что? Стена как стена. Ничем не отличается от других стен этого проклятого места.-сказал Джек.
-Нет. Ты не понимаешь. Это он!-воскликнул Уилл.
-Кто он? Стен?-насмешливо поинтересовался Воробей.
-Да нет же! Проход. Проход в Зал Дракона!
-Чего?-не понял Джек.
-Зал Дракона. Там хранится Знак Дракона. Это могущественный артефакт.-объяснил Уилл.
-Откуда ты про это знаешь?-удивилась Лиз.
-Прочитал в одной древней книге…
После этих слов он подошел к стене и счистил мох. Под ним открылось отверстие. Уилл вставил в него медальон и повернул. Стена со скрежетом отъехала в сторону.
Их взорам предстал огромный зал. Он весь был завален золотом, серебром, драгоценными камнями и прочими сокровищами. Джек уже хотел прикарманить чего-нибудь, да побольше, но Уилл одернул его: «Ничего не трогайте! Здесь полно ловушек!»
Они прошли дальше. Вдруг Элизабет ахнула. Она увидела изображение дракона на стене. Оно было сделано из миллионов драгоценных камней. Он весь сверкал под лучами солнца, пробивающимися сквозь дыры в потолке.
Уилл подошел и стал исследовать хвост дракона.
Джек осматривался и бормотал что-то вроде: «Зал Дракона, Знак Дракона, Изображение Дракона… Что будет дальше?»
Тут Уилл что-то обнаружил. Он попросил Элизабет: «Дай мне камень.»
Она дала ему изумруд. Он взял, потом осторожно взялся рукой за один из камней хвоста дракона, резко выдернул его и на его место вставил другой. Потом замер и прислушался. Ничего не произошло. Они двинулись в обратную сторону. И тут Джек случайно задел золотой кувшин, который стоял на полу.
-Ложись!-заорал Уилл и упал, увлекая за собой Элизабет.
Джек тоже бросился на пол. И как раз вовремя.  Над их головами засвистели стрелы. Они ползком выбрались из зала. И тут же стена за ними захлопнулась.
Они выбрались из храма. И уже почти сбежали в кусты, но их окружили каннибалы. Их было слишком много. Но тут из джунглей прямо в тыл палеглотам врезалась команда «Черной Жемчужины» во главе с Барбоссой. Времени на удивление и приветствия не было, так что они бросились в бой.
И тут Барбосса заметил, что к ним бежит Кэтрин.
-Какого черта ты здесь делаешь?-заорал ей Гектор.-Я же ясно выразился: не соваться сюда!
-Там…Там… Беккет…-выговорила запыхавшаяся дочь.-Мы спрятались в кустах. А потом я побежала сюда.
-Чччерт! Только его нам не хватало! Они высадились?
-Дда. Они увидели «Жемчужину»…
-Мерзкие солдаты.
Они, наконец, разогнали палеглотов и приготовились. И не зря. «Мерзкие солдаты» не заставили себя ждать. Они налетели с такой скоростью, что Барбосса успел только крикнуть Кэтрин: «Спрячься!», как на него уже напал солдат.
Кэтрин конечно же не послушалась.
Солдат было много. И у них были ружья. И они постоянно давали залпы.
То тут, то там падали пираты.
Грянул очередной выстрел и Барбосса увидел, что Кэтрин упала.

0

7

Круто. Но я хочу продолжение.

0

8

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cf1104ebde364bd528c5521a4825dc55/1/Гость/barbossa_gektor_fanfiki/183746.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/45f9d32baba76704421e372e70ec2df7/2/Гость/barbossa_gektor_fanfiki/183746.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5696e6c33d5603c9f739abc8ad8811be/3/Гость/barbossa_gektor_fanfiki/183746.jpg

0


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Творчество » Фанфики